Beef Jerky & Fleischsticks kaufen: Preise und Versand nach Deutschland
Sie möchten Beef Jerky oder Fleischsticks in Deutschland kaufen? Bei THE JERKY (thejerky.world) bestellen Sie Beef Jerky und Schweinefleisch-Jerky, Fleischsticks vom Rind, vom Schwein und vom Hähnchen sowie Mix-Sets von NAKOTNE online. THE JERKY ist der Onlineshop der SIA SmartBuy, Duntes iela 7A, Riga, Lettland. Hergestellt werden die Snacks in Lettland von der SIA „Gaļas pārstrādes uzņēmums Nākotne“, einem nach IFS Food zertifizierten Hersteller. Alle Snacks in unserem Sortiment sind getrocknet und heiß geräuchert und haben einen hohen Proteingehalt. DPD liefert aus Riga nach Deutschland und in 24 weitere EU-Länder.
- Wo kaufen: online auf thejerky.world; jede Bestellung wird mit DPD geliefert.
- Preis: 11,96 € bis 18,74 € pro Packung mit 8 × 35 g (Grundpreis 42,71 € bis 66,93 € je kg), inkl. MwSt.
- Versand nach Deutschland: für eine Packung 4,90 € an einen DPD-Paketautomaten oder 8,50 € per DPD-Kurier bis an Ihre Haustür, inkl. MwSt.
- Lieferzeit nach Deutschland: Wir versenden in der Regel innerhalb von 1–3 Werktagen; danach stellt DPD typischerweise in 3–4 Werktagen zu.
- Andere Länder: für eine Packung ab 1,70 € in Lettland, ab 2,80 € in Litauen und Estland und ab 4,90 € in Polen; insgesamt liefern wir in 25 EU-Länder.
- Rücksendung: kostenlos innerhalb von 14 Tagen für ungeöffnete Packungen, mit vorfrankiertem Rücksendeetikett.
NAKOTNE-Preise im Überblick
Jedes Produkt ist eine Packung mit acht Beuteln à 35 g (insgesamt 280 g). Alle Preise (Stand: 23. September 2026) verstehen sich inklusive MwSt., zuzüglich Versandkosten; den aktuellen Preis zeigt immer die jeweilige Produktseite. Der Grundpreis bezieht sich auf 1 kg. Wenn Sie aus Polen bestellen, werden die Preise in polnischen Złoty (PLN) angezeigt.
Beef Jerky (Rindfleisch-Jerky)
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Beef Jerky Original | 8 × 35 g | 18,74 € | 66,93 €/kg |
| NAKOTNE Beef Jerky Barbeque | 8 × 35 g | 17,85 € | 63,75 €/kg |
| NAKOTNE Beef Jerky Jalapeño | 8 × 35 g | 17,85 € | 63,75 €/kg |
| NAKOTNE Beef Jerky Teriyaki | 8 × 35 g | 17,85 € | 63,75 €/kg |
Schweinefleisch-Jerky
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Pork Jerky Original | 8 × 35 g | 15,33 € | 54,75 €/kg |
Fleischsticks vom Rind
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Beef Sticks Original | 8 × 35 g | 15,17 € | 54,18 €/kg |
| NAKOTNE Beef Sticks Cheese & Chives | 8 × 35 g | 15,17 € | 54,18 €/kg |
| NAKOTNE Beef Sticks Thai Sweet Chilli | 8 × 35 g | 15,17 € | 54,18 €/kg |
Fleischsticks vom Schwein
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Pork Sticks Bacon | 8 × 35 g | 11,96 € | 42,71 €/kg |
| NAKOTNE Pork Sticks Paprika | 8 × 35 g | 11,96 € | 42,71 €/kg |
| NAKOTNE Pork Sticks Sour Cream & Onion | 8 × 35 g | 11,96 € | 42,71 €/kg |
Fleischsticks vom Hähnchen
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Chicken Sticks Original | 8 × 35 g | 11,96 € | 42,71 €/kg |
Mix-Sets
| Produkt | Packung | Preis | Grundpreis |
|---|---|---|---|
| NAKOTNE Beef Mix | 8 × 35 g | 17,99 € | 64,25 €/kg |
| NAKOTNE Stick Mix | 8 × 35 g | 13,22 € | 47,21 €/kg |
| NAKOTNE Party Mix | 8 × 35 g | 15,93 € | 56,89 €/kg |
Nach Sortiment stöbern: Beef Jerky, Schweinefleisch-Jerky, Fleischsticks vom Rind, Fleischsticks vom Schwein, Fleischsticks vom Hähnchen, Mix-Sets oder alle Produkte.
Versandkosten und Lieferzeiten
Alle Bestellungen verschicken wir mit DPD aus Riga. Im Checkout wählen Sie einen DPD-Paketautomaten (sofern verfügbar) oder die Zustellung per DPD-Kurier bis an Ihre Haustür. Die Preise in der Tabelle gelten für eine Packung, enthalten die MwSt. und entsprechen dem Stand vom 23. September 2026. Bei größeren Bestellungen kann der Versand mehr kosten, und in Lettland hängt der Kurierpreis von der Adresse ab; den genauen Preis für Ihre Adresse und Ihren Warenkorb sehen Sie im Checkout, bevor Sie bezahlen.
| Land | DPD-Paketautomat | DPD-Kurier | Übliche DPD-Laufzeit ab Versand |
|---|---|---|---|
| Deutschland | 4,90 € | 8,50 € | 3–4 Werktage |
| Lettland | 1,70 € | 2,30 € in Riga und den größeren Städten, 3,70 € im übrigen Lettland | 1–2 Werktage |
| Litauen | 3,20 € | 2,80 € | 1–2 Werktage |
| Estland | 3,20 € | 2,80 € | 1–2 Werktage |
| Polen | 4,90 € | 6,10 € | 2–3 Werktage |
Die Laufzeit zählt ab Versand, und wir versenden Bestellungen in der Regel innerhalb von 1–3 Werktagen. Für eine Packung ist in Litauen und Estland die Zustellung per Kurier günstiger als die Lieferung an einen Paketautomaten. In Lettland gibt es 392 DPD-Pickup-Paketautomaten (Stand: Juli 2026).
Weitere EU-Länder
Außerdem liefern wir in diese 20 EU-Länder: Belgien, Bulgarien, Dänemark, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Kroatien, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Spanien, Tschechien und Ungarn. Für eine Packung kostet der Versand je nach Land 4,90 € bis 10,90 € an einen DPD-Paketautomaten und 8,50 € bis 14,60 € per Kurier. In Bulgarien, Griechenland, Italien, Kroatien, Österreich, Rumänien, der Slowakei und Slowenien bieten wir nur die Zustellung per DPD-Kurier an, ohne Paketautomaten. Wenn Sie wissen möchten, wie lange die Lieferung in eines dieser 20 Länder dauert, kontaktieren Sie uns bitte vor Ihrer Bestellung.
So bestellen Sie
- Packungen auswählen. Legen Sie die gewünschten Produkte in den Warenkorb.
- Versand im Checkout wählen. Geben Sie Ihre Adresse ein und wählen Sie dann einen DPD-Paketautomaten (in 17 der 25 Länder verfügbar, darunter Deutschland) oder die Zustellung per DPD-Kurier bis an Ihre Haustür (in allen 25 Ländern).
- Bezahlen. Zahlen Sie mit Karte, PayPal oder einer anderen Zahlungsart, die im Checkout angeboten wird.
- Sendung verfolgen. Wir versenden in der Regel innerhalb von 1–3 Werktagen. Sobald Ihre Bestellung verschickt ist, erhalten Sie eine E-Mail mit der DPD-Sendungsnummer.
- Bei Bedarf kostenlos zurücksenden. Melden Sie sich innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt Ihrer Bestellung bei uns, und wir schicken Ihnen ein vorfrankiertes Rücksendeetikett. Zurückgesendete Packungen müssen ungeöffnet und in der Originalverpackung sein.
Häufige Fragen
Kann ich Jerky und Fleischsticks von NAKOTNE in Deutschland kaufen?
Ja. THE JERKY ist ein Onlineshop mit Sitz in Riga, und wir liefern NAKOTNE mit DPD nach Deutschland. Für eine Packung kostet der Versand 4,90 € an einen DPD-Paketautomaten oder 8,50 € per DPD-Kurier bis an Ihre Haustür. Wir versenden in der Regel innerhalb von 1–3 Werktagen, und DPD stellt in Deutschland typischerweise 3–4 Werktage nach dem Versand zu. Sobald Ihre Bestellung unterwegs ist, erhalten Sie eine E-Mail mit der DPD-Sendungsnummer.
In welche Länder liefern Sie?
Wir liefern in diese 25 EU-Länder: Belgien, Bulgarien, Dänemark, Deutschland, Estland, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Kroatien, Lettland, Litauen, Luxemburg, Niederlande, Österreich, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Spanien, Tschechien und Ungarn. Nach Zypern, Malta und in Länder außerhalb der EU liefern wir nicht.
Wie lange dauert die Lieferung?
Wir versenden Bestellungen aus Riga in der Regel innerhalb von 1–3 Werktagen. Die übliche DPD-Laufzeit ab Versand beträgt 3–4 Werktage nach Deutschland, 2–3 Werktage nach Polen und 1–2 Werktage nach Lettland, Litauen und Estland; für andere Länder nennen wir Ihnen auf Anfrage eine Schätzung. Sobald Ihre Bestellung verschickt ist, erhalten Sie eine E-Mail mit der DPD-Sendungsnummer, damit Sie Ihr Paket verfolgen können.
Wie lange sind NAKOTNE-Snacks haltbar, und wie lagere ich sie?
NAKOTNE Beef Jerky Original und Pork Jerky Original sind ab Herstellung 12 Monate haltbar, Beef Jerky Jalapeño, Barbeque und Teriyaki 24 Monate. Fleischsticks vom Rind, vom Schwein und vom Hähnchen sind ab Herstellung 12 Monate haltbar; in den Mix-Sets trägt jeder Beutel sein eigenes Mindesthaltbarkeitsdatum. Lagern Sie die Beutel bei +2 bis +25 °C. Ist ein Beutel geöffnet, verzehren Sie ihn innerhalb von 72 Stunden und vor Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums. Der Sauerstoffabsorber im Beutel ist nicht zum Verzehr geeignet.
Kann ich meine Bestellung zurücksenden?
Ja, und die Rücksendung ist kostenlos. Kontaktieren Sie uns innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt Ihrer Bestellung, und wir schicken Ihnen ein vorfrankiertes Rücksendeetikett. Da es sich um versiegelte Lebensmittel handelt, müssen zurückgesendete Packungen ungeöffnet und in der Originalverpackung sein. Kommt eine Packung beschädigt oder fehlerhaft bei Ihnen an, melden Sie sich bitte mit Ihrer Bestellnummer und Fotos bei uns.
Noch Fragen zu unseren Produkten oder zum Versand? Lesen Sie unsere FAQ oder kontaktieren Sie uns.